российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко

Архив
В Кургане началось выдвижение кандидатов в президенты

Курган. Сегодня в Кургане стартует предвыборная кампания по выборам президента совета старшеклассников, – сообщает пресс-служба мэрии областного центра. Претенденты на звание кандидата в президенты совета старшеклассников должны будут собрать в поддержку своей кандидатуры не менее 100 подписей.

В роли представителей «Центризбиркома» выступают сотрудники Курганского Дома молодежи. В ближайшие дни представители ЦИК вручат всем претендентам подписные листы.

Организаторы выборов одним из условий выдвижения кандидатуры ставят успеваемость старшеклассников, поэтому обучению участие в выборах не повредит.

Напомним, что ролевая игра «Выборы президента совета старшеклассников» проводится администрацией города в десяти курганских школах с целью познакомить старшеклассников с процедурой выборов, повысить их социальную активность.

Первыми о желании принять участие в выборах президента совета старшеклассников города Кургана заявили ученики курганской школы № 30. Пять учеников собираются участвовать в предвыборной борьбе. Интересно, что четверо из них – девушки. Им придется бороться не только с претендентами из других школ, но и между собой. Только один из них сможет войти в совет старшеклассников и стать кандидатом в президенты.

Напомним, что итоги школьных выборов будут подведены в первую неделю марта.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках