российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Петр Сумин провел переговоры с делегацией американской корпорации Emerson Electric

Челябинск. 13 февраля губернатор Челябинской области Петр Сумин встретился с делегацией крупнейшей американской корпорации Emerson Electric. Визит на Южный Урал главы исполнительной дирекции Emerson Elektric Дэвида Фарра и его коллег связан с переговорами с промышленной группой «Метран» по реализации совместного проекта, – сообщает пресс-служба губернатора.

На встрече с губернатором глава корпорации подчеркнул, что реализация инвестиционного договора на территории Челябинской области может стать одним из самых заметных проектов в России в области промышленных технологий. Также Дэвид Фарра отметил мощный научный потенциал инженерного состава «Метрана», заметив, что это является одним из самых твердых гарантий для американских инвестиций. Исполнительный директор Emerson сказал, что совместный проект с «Метраном» рассчитан на долгосрочное сотрудничество и намерен обратить внимание других американских компаний на инвестирование в Россию и в Челябинскую область.

Губернатор Петр Сумин подчеркнул заинтересованность Челябинской области в совместном инвестиционном проекте.

Корпорация Emerson была основана в 1890 году и в настоящий момент является мировым лидером в области приборостроения, промышленной электроники, телекоммуникаций. Объемы продаж компании в 2003 году составили около 14 миллиардов долларов. Подразделения Emerson располагаются в 150 странах мира. На 290 заводах компании работают около 128 тысяч человек.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках