российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменская область готова к чрезвычайным ситуациям

Тюмень. 13 февраля подведены итоги комплексной проверки состояния и готовности к чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Главного управления ГО и ЧС по Тюменской области, которая проходила 9-13 февраля. Напомним, что оценивалась деятельность руководящего состава территориальной подсистемы РСЧС области и звеньев РСЧС по выполнению возложенных на них задач.

Кроме того, комиссия проверила состояние и степень готовности органов управления ГО, сил и средств областной подсистемы РСЧС к предупреждению ЧС и действиям в подобных условиях в мирное и военное время.

Комиссию возглавлял начальник Приволжско-Уральского регионального центра по делам ГО и ЧС и ликвидации стихийных бедствий генерал-лейтенант Петр Третьяков.

Комиссия проверила 13 действующих аварийно-спасательных формирований области. Все формирования, спасатели аттестованы и допущены к проведению аварийно-спасательных работ.

Проверка теоретических знаний и практических навыков показала, что лучше подготовлены спасатели Тюменской областной службы экстренного реагирования.

В целом деятельность и состояние готовности к выполнению задач в Тюменской области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций областной территориальной подсистемы РСЧС Тюменской области оценивается как «готова к выполнению задач».

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках