российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко

Архив
В Екатеринбурге будут проверены все крупные здания, в перекрытии которых использованы металлоконструкции

Екатеринбург. Крупные здания, в перекрытии которых использованы металлоконструкции, будут подвергнуты дополнительной проверке на прочность, надежность и соблюдение всех нормативов при строительстве. Об этом «Новому Региону» сообщили в областном министерстве строительства и архитектуры.

По словам пресс-секретаря ведомства Елены Толмачевой, в столице Урала есть несколько таких объектов – это Дворец игровых видов спорта, ТЦ «Дирижабль» и ТЦ «Екатерининский». В министерстве заявляют, что после трагедии в московском акварпаке, можно ожидать серьезного ужесточения требований к строителям и архитекторам.

По словам Е. Толмачевой, можно также с уверенностью сказать, что после случившегося в столице турецким строителям вряд ли удастся получить какой-либо подряд в Свердловской области. К примеру, в ближайшее время будет проведен тендер на строительство здания «Сити-центра» в самом центре города, неподалеку от здания областного правительства. Турецкие строительные фирмы проявляют активное желание поучаствовать в этом проекте, однако после московской трагедии в «Трансвааль-парке» им это сделать, скорее всего, не удастся. На сегодняшний день все крупные современные объекты в Свердловской области строили фирмы из других стран – Болгарии, Германии, Австрии, Хорватии. К ним претензий, по данным областного министерства строительства и архитектуры, не было. Турецкая фирма «Кочак Иншаат» и ООО «Архитектурная мастерская Сергея Киселева и партнеры, построившие аквапарк в Ясенево, никаких объектов на Среднем Урале не возводили.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках