российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко

Архив
В ХМАО приостановлена деятельность турецкой фирмы «Кочак Иншаат», построившей «Трансвааль-парк» в Москве

Ханты-Мансийский АО. Строительство объектов на территории Ханты-Мансийского округа, которое ведет турецкая фирма «Кочак Иншаат», приостановлено до выяснения причин трагедии, произошедшей в аквапарке «Трансвааль-парк» в Москве. Об этом корреспонденту интернет-издания «NewProm.Ru» сообщил директор департамента строительства администрации Ханты-Мансийского автономного округа Георгий Наталуша. По его словам, соответствующее указание он дал своим подчиненным сегодня на утреннем совещании.

Сегодня представительство компании «Кочак Иншаат» строит театрально-концертный комплекс и жилье в Ханты-Мансийске. Что же касается брата-близнеца аквапарка в Ясенево – ханты-мансийского аквапарка, то, по словам Георгия Наталуши, его строительство пока не началось. Судьба объекта будет определена после того, как закончится расследование причин техногенной катастрофы в Ясенево. Если у «Кочак Иншаат» отзовут лицензию, то состав участников проекта будет пересмотрен.

Характеризуя деятельность компании «Кочак Иншаат» в округе, главный строитель Югры отметил: «Это серьезная фирма, у нее серьезное оборудование. А то, что произошло, вовсе не обязательно по их вине. Чтобы понять, почему произошла такая трагедия, нужно привлечь массу серьезных специалистов – на выяснение причин катастрофы уйдет не одна неделя».

Напомним, что в рамках расследования уголовного дела по факту обрушения кровли в аквапарке в Ясенево приостановлено действие лицензий турецкой строительной фирмы «Кочак Иншаат» и одной из самых преуспевающих архитектурных фирм Москвы «Киселев и партнеры», которая разработала проект аквапарка в Ханты-Мансийске, параметры которого совпадают с московским аквапарком в Ясенево.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках