российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Генерал Капашин взял под личный контроль строительство щучанского объекта по уничтожению химоружия

Курган. Зауралье посетил начальник Федерального Управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия Валерий Капашин. Одной из главных причин его приезда стал осмотр строящихся объектов социальной сферы и промзоны для уничтожения химоружия в Щучанском районе. Генерал Капашин заявил, что 2003 год стал переломным в ходе строительства социальных объектов в Щучанском районе, запланированных по федеральной программе «Об уничтожении химоружия».

По словам Капашина, за два предыдущих года «мы практически ничего не построили».

На 2004 год реально запланировано строительство еще около 20-ти объектов социальной инфраструктуры. Среди них новые канализационные сети, диагностический центр и детский сад, реконструкция районной больницы и энергоподстанции и многое другое.

Капашин подчеркнул, что президент уделяет особое внимание проблеме химического разоружения. Кроме того, с приходом к руководству российского агентства по боеприпасам Виктора Холстова, в ходе строительства объектов по уничтожению произошли позитивные перемены: стали соблюдаться сроки строительства, возросло качество работ.

На совещании были высказаны серьезные претензии к одному из генеральных подрядчиков – акционерному обществу «Магнитострой» – по срокам и темпам строительства в 2004 году.

Отметим, что сегодня в Щучанском районе социальные объекты строятся раньше, нежели промзона.

Телекомпания «Регион-45»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках