российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Начался визит губернатора Тюменской области Сергея Собянина в Великобританию

Тюмень. 16 февраля начался визит губернатора Тюменской области Сергея Собянина в Великобританию. Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе губернатора области, визит состоится в рамках Международной нефтяной недели. В его программе посещение технологического центра компании ВР в пригороде Лондона, Института нефти.

Официальная программа Нефтяной недели включает обсуждение развития экспортных маршрутов, в котором примут участие президент «Транснефти» Семен Вайншток и вице-президент нефтяной и газовой компании Shell Ханс Ламосен.

Программы пребывания у двух групп тюменской делегации предусматривают их автономную работу: вся делегация целиком примет участие не более чем в двух мероприятиях. Это позволит максимально расширить контакты делегации с представителями элиты нефтяного бизнеса, международных экономических организаций и правительственных кругов Великобритании.

Руководители тюменских предприятий встретятся с представителями британских компаний по интересующим обе стороны направлениям. Сергей Собянин примет участие во встрече с британскими компаниями-производителями нефтегазового оборудования. Определены направления диалога: машиностроение и проектирование в сфере ТЭК, управление проектами и инжиниринг в сфере строительства, насосное оборудование, бурение. На встрече будет присутствовать член парламента Великобритании Брайан Вилсон – бывший министр энергетики, ныне специальный представитель премьер-министра по энергетическому сектору в России.

В программу губернатора также включены встречи с послом РФ в Великобритании Григорием Карасиным и рядом руководителей Департамента торговли и инвестиций правительства Великобритании.

18 февраля в рамках Нефтяной недели состоится презентация Тюменской области.

19 февраля тюменцы возвратятся в Россию.

В составе делегации – первый заместитель губернатора Олег Чемезов. Еще одну группу во главе с первым заместителем губернатора Павлом Митрофановым составляют директор департамента промышленности, инвестиций и государственной поддержки предпринимательства Сергей Путмин, заместитель директора департамента ТЭК и недропользования Александр Щербинин, генеральный директор Сибирского научно-аналитического центра Анатолий Брехунцов и ряд представителей тюменских предприятий.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках