российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тюмени будут пересмотрены нормы строительства местного аквапарка

Тюмень. Из-за обрушения купола «Трансвааль-парка» в Москве в Тюмени будут пересмотрены нормы строительства местного аквапарка. Сейчас специалисты выдвигают, по крайней мере, пять версий обрушения крыши столичного аквапарка, все они техногенного характера, поэтому при сооружении развлекательного водного комплекса в Тюмени будут ужесточены требования к проведению строительных работ. Об этом корреспонденту RZS.Ru заявила заместитель генерального директора по коммерции ЗАО «Тюменинвестрой» Светлана Тюкова.

Именно это предприятие занимается строительством. Сейчас вся документация проходит согласование во властных структурах. Строительство начнется уже в этом году, однако точная дата пока не определена. Напомним, решение о том, что в Тюмени на месте заброшенного парка – дома отдыха Оловянникова появится свой аквапарк, было принято в прошлом году. Общая площадь спортивно-развлекательного центра составит более 30 гектаров, из них шесть будет занято аквапарком. В состав центра войдет крытый водно-спортивный комплекс со спортивными и игровыми бассейнами, водные аттракционы, сауны, солярии, три теннисных корта, тренажерный зал, фитнес-центр. Помимо спортивных сооружений предусмотрено строительство гостиницы на сто номеров, развлекательного центра с боулингом, бильярдом, мини-гольфом и ночным клубом. Главное место в проекте занимает парковая зона – ландшафтный парк, пруд с пляжем и лодочной станцией, открытый проточный бассейн с минеральной водой. Тюменский аквапарк будет третьим по счету в России и первым в Уральском регионе. Закончить строительство планируется в 2007 году.

ИА «RZS.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках