российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Тобольск готовится стать центром туризма

Тюменская область. Проект правительственного постановления по Тобольску завершен и уже в феврале будет представлен на утверждение президента России. Итоги этой работы рассмотрел координационный совет по развитию туризма в городе, который прошел под председательством главы Тобольска Евгения Воробьева. Совет рассмотрел, как выполняется поручение главы государства по разработке «Комплекса мер по созданию туристического центра Западной Сибири на базе историко-архитектурного наследия г. Тобольска».

Федеральный бюджет планирует выделить на завершение реставрации историко-архитектурных объектов Тобольска в этом году около 40 миллионов рублей. Глава города подчеркнул, что ценность «президентского проекта» по Тобольску не столько в количестве выделенных средств, а в том, что многие федеральные ведомства повернулись лицом к бывшей сибирской столице и готовы целенаправленно и долгосрочно решать проблемы возрождения Тобольска. Многое в создании привлекательного имиджа города зависит и от самих тоболяков. «Туризм нужно ставить на серьезные экономические рельсы, – заявил Евгений Воробьев. – Гости Тобольска должны получать экскурсионное обслуживание на высоком профессиональном уровне, максимально комфортный отдых и разнообразный досуг». Члены координационного совета утвердили план работы своей организации на 2004 год.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках