российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко

Архив
В ХМАО проверяют строительные объекты турецкой фирмы «Кочак Иншаат»

Ханты-Мансийский АО. В Ханты-Мансийске будет проведена проверка двух объектов, строящихся турецкой фирмой «Кочак Иншаат», – сообщил «Интерфаксу» в понедельник директор департамента строительства ХМАО Георгий Наталуша. По его словам, эта фирма построила Югорский государственный университет и комплекс общежитий к нему.

Турецкая компания «Кочак Иншаат» осуществляла строительство московского аквапарка – комплекса «Трансвааль-парк», в котором в минувшую субботу произошло обрушение кровли. По последним данным, при этом погибли 25 человек, в больницах находятся более 60 пострадавших.

Как сообщалось ранее, оперативный штаб Госстроя в воскресенье принял решение о приостановке действия лицензий турецкой строительной компании «Кочак иншаат» и ООО «Архитектурная мастерская Сергея Киселева и партнеры» – строителей и архитекторов московского аквапарка.

Как сообщил «Интерфаксу» в воскресенье глава Госстроя Николай Кошман, оперативный штаб также предписал турецкой строительной компании приостановить строительные работы в Омске, Сургуте, Ханты-Мансийске и других городах, в которых она ведет свою строительную деятельность.

Между тем, в аквапарке города Пыть-Ях после трагических событий в Москве резко уменьшилось число посетителей, – сообщила в понедельник «Интерфаксу» заместитель директора по организационной и методической работе Галина Строгецкая. «Если в субботу утром количество посетителей аквапарка было на прежнем уровне, то после обеда их число значительно сократилось», – отметила она.

Также руководство аквапарка направило письмо на имя главы Пыть-Яха Валерия Веснина с просьбой устранить неполадки, присутствовавшие при сдаче объекта в эксплуатацию. «С момента сдачи здания (1 февраля 2002 г. – ИФ) в нем были замечены недостатки, которые также могут привести к проблемам», – сказала Г. Строгецкая.

Речь идет о недоработках в кровле здания и в оборудовании аквапарка, пояснила она, выразив при этом надежду, что горадминистрация примет необходимые меры для выделения дополнительных средств на ликвидацию этих недостатков.

Строительством аквапарка в Пыть-Яхе занималась строительная фирма ОАО «Бердский строительный трест», в настоящее время занимающаяся строительством жилья на территории города. Сметная стоимость объекта составила $1 млн.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках