российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко

Архив
Правительство Челябинской области не допустит резкого скачка цен на хлеб, – Петр Сумин

Челябинск. Правительство Челябинской области примет все необходимые меры, чтобы не допустить резкого скачка цен на хлеб. Об этом сегодня заявил губернатор региона Петр Сумин заявил. Глава области поручил комитету экономики и главному управлению сельского хозяйства и продовольствия проанализировать ситуацию, складывающуюся на рынке зерна и производства хлеба, – сообщает пресс-служба губернатора.

Кроме того, специалистам поручено сделать необходимые расчеты и установить реальную себестоимость хлеба и торговую надбавку.

Петр Сумин подчеркнул, что в случае необходимости правительство области через ГУП «Продовольственная корпорация» будет проводить «зерновые интервенции» и продавать зерно хлебопекам по фиксированной цене. В продовольственном фонде области храниться достаточно зерна для этих целей. Кроме того, сообщил Петр Сумин, существует договоренность о закупках зерна с акимом Костанайской области Умирзаком Шукеевым.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках