российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:52 мск

Новости, Кратко

Архив
В аквапарке «Абзаково» исключают возможность московской трагедии

Челябинск. Руководство популярного южноуральского лыжного курорта «Абзаково», который располагает собственным аквапарком «Аквариум», полностью исключает возможность повторения трагедии, произошедшей в «Трансвааль-парке» в Москве. Как сообщил корреспонденту «УралПолит.Ru» заместитель начальника аквапарка «Аквариум» Владимир Машков, сооружение для водно-спортивных развлечений было построено на территории гостиничного комплекса курорта «Абзаково» в 2001 году.

Он включает себя большой бассейн площадью 300 кв. метров, небольшой детский бассейн, комплекс водных горок, ванны-джакузи, сауны, а также несколько баров и магазин.

Подрядчиком на строительстве выступила московская фирма «Артур», которая для возведения купола применила технологию «сэндвич», позволившую существенно облегчить конструкции. Кроме того, строители не использовали бетон, который впитывал бы влагу, – именно это, по предварительным оценкам, стало причиной трагедии в Ясенево. Владимир Машков также указал на наличие продуманной системы вентиляции, при которой влажность воздуха внутри помещения при круглогодичной температуре +30 градусов и температуры воды +29 градусов не превышает 30 %.

Аквапарк рассчитан на посещение 400 отдыхающих в день, однако, как отметил Машков, в действительности посетителей всегда несколько меньше. За два года работы в аквапарке не произошло ни одного несчастного случая с летальным исходом, хотя и было несколько инцидентов с легкими травмами. Страхование посетителей аквапарка от несчастного случая здесь не практикуют, потому что, как говорят в руководстве «Аквариума», в этом нет никакой необходимости.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках