российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко

Архив
СПС и «Яблоко» вручат Эдуарду Росселю «бюрократическую тянучку»

Москва. Во вторник, в 12:00 мск в Москве у представительства Свердловской области состоится совместная акция протеста партии «Яблоко» и СПС против предвыборного произвола, организованного губернатором Эдуардом Росселем. Как сообщает пресс-служба партии «Яблоко», активисты вручат сотрудникам областного представительства «символ изощренной работы свердловской областной избирательной комиссии – многометровую «бюрократическую тянучку».

Как пояснили в «Яблоке», «бюрократическая тянучка» представляет собой картонные листы, соединенные резинками. На листах – надписи, ярко характеризующие бюрократическую процедуру: «отклонить», «заседание» и пр.

В акции примут участие заместитель председателя РДП «Яблоко» Сергей Митрохин, депутат Мосгордумы, член политсовета московского отделения СПС Дмитрий Катаев. Акция протеста пройдет по адресу: Нежинская ул., д. 14, корп. 5, площадка перед главным входом в здание представительства Свердловской области. Данная акция протеста связана со скандалом, связанным с регистрацией уполномоченных от партий, блоков по финансовым вопросам на выборах в Свердловскую областную думу.

Напомним, что решение о регистрации финансовых уполномоченных избирком принял 2 февраля в 18:15. Однако в это время финансовые уполномоченные уже не могли открыть счет в банке и внести избирательный залог, и, следовательно, невозможно было пройти регистрацию избирательного объединения. Всего в подобной ситуации оказались семь оппозиционных политических объединений.

Стоит отметить, что представители региональных отделений «Яблока» и СПС в акции участия принимать не будут. О том, что она состоится представители «Правых» узнали от корреспондента «Нового Региона».

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках