российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко

Архив
В Нефтеюганском районе ХМАО вахтовиков заменят местные кадры

Ханты-Мансийский АО. Нефтеюганский район планирует со временем заменить привлеченную из других регионов рабочую силу на выпускников местных учебных заведений. Глава района Александр Клепиков подписал специальное постановление «Об особенностях регулирования труда граждан Российской Федерации, работающих вахтовым методом на территории Нефтеюганского района».

Теперь работодатели, которые используют труд вахтовиков, должны будут предоставлять в отдел по труду прогнозируемые на три года вперед изменения в численном составе работников организации по образованию, профессиям, уровню квалификации, – сообщает пресс-служба главы Нефтеюганского района. Каждый месяц в центр занятости будут поступать сведения о наличии вакантных мест.

Также работодателям порекомендовали сотрудничать с учебными заведениями профессионально-технического образования по выбору будущих кадров для своих предприятий и оказывать им благотворительную помощь для укрепления материально-технической базы.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках