российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Более 20 тысяч предложений жителей Башкирии впишут в президентскую программу Муртазы Рахимова

Уфа. Специальная комиссия по работе с предложениями и заявлениями граждан создана в администрации президента Башкирии. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе главы республики, комиссию, в которую вошли представители администрации президента Башкирии, правительства и Госсобрания, возглавил руководитель президентской администрации Радий Хабиров.

Комиссия займется анализом предложений и заявлений граждан, поступивших в ходе декабрьской президентской кампании. Как заявили в пресс-службе, в ходе избирательной гонки в Башкирии состоялся «глубокий диалог власти и общества, требующий анализа и дополнительных решений». Так, только в рамках акции «Впиши строку в президентскую программу» свои предложения президенту направили более 20 тыс. жителей республики.

Предполагается, что до 1 мая комиссия проанализирует поступившие от граждан заявления и разработает план мероприятий по их реализации. К работе планируется привлечь должностных лиц и специалистов профильных министерств, ведомств, местных органов власти.

Параллельно президент Башкирии Муртаза Рахимов поручил органам исполнительной власти, администрациям районов и городов улучшить работу с обращениями граждан. Как показал предварительный анализ писем населения, больше всего жителей Башкирии беспокоят проблемы обеспечения жильем, состояния ЖКХ, социальной поддержки малообеспеченных слоев населения, окружающей среды. Кроме того, население видит недостатки в работе городских, районных администраций, правоохранительных органов, судов.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках