российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Юрий Неелов готов расстаться с замами, если округ получит пользу от их перехода

Ямало-Ненецкий АО. Находясь в Ноябрьске, губернатор Ямало-ненецкого автономного округа Юрий Неёлов прокомментировал информацию вокруг предполагаемого перехода своих заместителей в правительство Тюменской области. Неёлов отметил, что слухов о кадровых рокировках ходит много, но почвы под ними нет. «Если будут официальные приглашения, то мы их рассмотрим. Если такой переход окажется на пользу автономному округу, то, может быть, мы их и отпустим», – заявил ямальский губернатор.

В середине января источники в правительстве Тюменской области сообщили информационному каналу «УралПолит.Ru» о приглашении губернатора Тюменской области Сергея Собянина перейти на работу в Тюмень вице-губернатору ЯНАО Иосифу Левинзону и заместителю губернатора ЯНАО по социальному развитию Александру Мещерину. Кроме того, в тюменских СМИ, близких к администрации области, была развернута информационная кампания, где обсуждался переход Левинзона и Мещерина в тюменское правительство. Это позволило экспертам предположить, что предложение представителям руководства Ямала от Собянина – все-таки не слухи, а реальность. Источники в администрации Тюменской области утверждают, что Левинзону предложен пост первого зама губернатора по вопросам недропользования и отношениям с компаниями, а Мещерину – должность зама по социальной политике.

Стоит отметить, что, по неофициальной информации, не так давно губернатор Собянин сделал предложение еще одному высокопоставленному чиновнику, отвечающему за вопросы ТЭКа. Как сообщил источник, близкий к правительству Югры, сегодня предложение перейти на работу в правительство Тюменской области рассматривает заместитель председателя правительства ХМАО по вопросам недропользования и ТЭКа Владимир Карасев.

ИА «УралНЭП»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках