российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинске сенаторы обсудят проблемы ВПК России

Челябинск. 16 февраля в Челябинск прибыла делегация Совета Федерации России. Сенаторы будут обсуждать проблемы военно-промышленного комплекса страны на выездном заседании комитета по обороне и безопасности.

Так как визит сенаторов в Челябинскую область продлится всего два дня, то попусту время решили не тратить. Кортеж прямо из аэропорта направился на Челябинский тракторный завод. Сенаторам показали два цеха и выставку готовой техники. В планах делегации – посещение еще нескольких оборонных предприятий Челябинской области.

По мнению главы комитета по обороне и безопасности Совета Федерации России Виктора Озерова, «просто провести реформу вооружения и оставить солдата в шинели и с трехлинейкой – неправильно. Нужно современные оружие и военная техника. И насколько функционирует оборонная промышленность в Челябинской области – а это тридцать один завод – для нас и интересно».

Евгений Елисеев, член Совета Федерации от Челябинской области, отметил: «В Челябинской области хороший опыт работы в оборонной промышленности. Именно и поэтому сенаторы приехали сюда. Здесь есть что узнать, на что посмотреть, а затем сделать правильные выводы для улучшения работы ВПК России».

17 февраля к делегации сенаторов присоединится спикер Совета Федерации Сергей Миронов. С его участием в Челябинске пройдет выездное совещание, посвященное проблемам оборонного комплекса России.

Челябинская ГТРК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках