российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко

Архив
В Кургане принят новый порядок оказания платных медицинских услуг

Курган. Положение об организации этого вида деятельности было утверждено на последнем заседании Курганской городской думы, – сообщает пресс-служба городской администрации. Согласно вновь утвержденному порядку, больницы и поликлиники будут устанавливать тарифы на отдельные виды услуг в соответствии с нормативными актами РФ, и представлять их на утверждение в межведомственную комиссию по ценовой и тарифной политике.

Все расценки должны быть экономически обоснованны, а услуги доступны для горожан. При этом, как отметила начальник юридического отдела администрации города Кургана Лариса Неупокоева, бесплатную страховую медицину никто не отменял. Тот минимум услуг, который гарантирован гражданам государством, будет оказываться, как и прежде, на безвозмездной основе. Средства же, полученные лечебными учреждениями за платные услуги, будут в полном объеме учитываться в доходах городской казны и отражаться на лицевых счетах учреждений здравоохранения. Вырученные деньги будут идти на ремонт, текущее содержание и развитие материально-технической базы больниц и поликлиник города.

«Гриф-Медиа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках