российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко

Архив
Лесным комплексом Югры займутся германские инвесторы

Ханты-Мансийск. Накануне Ханты-Мансийский автономный округ посетила делегация бизнесменов из Германии. Представители управляющих инвестиционных компаний во главе с владельцем крупной компании Geisler C-B-T GmbH Томасом Гайсслером встретились с губернатором Югры Александром Филипенко. Разговор шел о возможностях и желании германской стороны принять участие в инвестировании проектов, реализуемых на территории автономного округа.

Как известно, главным потребителем инвестиций является нефтегазовый комплекс. Однако в ходе встречи рассматривался вопрос партнерства с германскими бизнесменами в лесопромышленном комплексе (ЛПК).

Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе губернатора ХМАО, потенциально ежегодные инвестиции в ЛПК могут составить до 70 млрд. рублей или около $2,5 млрд. Причем заинтересованным инвесторам округ может уступать в действующих предприятиях отрасли от 25 % до 100 % своей доли.

По словам Александра Филипенко, в ЛПК готовы предложить не только новые инвестиционные проекты, но и непосредственное участие в уже созданных проектах. Таких, например, как – завод «LVL-Югра» в Нягани.

Кроме того, югорская сторона предложила представителям Германии сотрудничать в сфере развития новейших информационных технологий и банковского бизнеса.

В свою очередь руководитель делегации немецких бизнесменов Томас Гайсслер сказал, что немецкие инвесторы наслышаны о лесном хозяйстве региона: «Мы хотим рассмотреть и проверить эти возможности. Как инвесторов, нас интересуют не только сами инвестиции и прибыль от них, также нас интересует, что это принесет будущим поколениям».

В качестве подтверждения готовности к дальнейшему сотрудничеству, Гайсслер сообщил о втором визите в ХМАО более узких специалистов, которые детально изучат возможности по всем направлениям.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках