российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Специалисты турецкой фирмы «Кочак Иншаат» продолжают работать в Сургуте, игнорируя предписание Госстроя

Ханты-Мансийский АО. В Сургуте на нескольких строительных объектах продолжают работать строители печально известной турецкой фирмы «Кочак Иншаат». Напомним, что 15 февраля Госстрой России вынес предписание о приостановке строительно-монтажных работ этой компанией, поскольку именно ее специалисты возводили обрушившийся московский аквапарк в Ясенево.

Сейчас в Сургуте ведут работы строители предприятия «Контек» – филиала турецкой компании. Под руководством турков в городе возводится инженерно-административное здание «Сургутнефтегаза». Пока не ясно, выполнило ли руководство «Контека» предписание Госстроя. Никаких комментариев по этому поводу в бизнес-центре «Сургутнефтегаза» агентству «Тюменская линия» не дали. Попасть на место строительство, которое огорожено и охраняется, практически невозможно. Тем не менее, можно заметить, что строительные работы на объекте не прекращены.

В Ханты-Мансийске уже вынесено решение о приостановке работ турецкой фирмы. Представительство компании возводило в столице Югры театрально-концертный комплекс и жилые дома. Судьба же ханты-мансийского аквапарка – точной копии ясеневского сооружения – будет решена лишь после расследования катастрофы в Москве.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках