российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Первым заместителем прокурора Башкирии назначен Михаил Зелепукин

Уфа. Первым заместителем прокурора Башкирии назначен Михаил Зелепукин, ранее возглавлявший прокуратуру города Балакова Саратовской области. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в отделе кадров прокуратуры Башкирии, приказ о назначении подписал накануне Генеральный прокурор России Владимир Устинов.

Напомним, что прежний первый заместитель прокурора Башкирии Владимир Коростылев подал в отставку в декабре прошлого года в процессе расследования уголовного дела по факту изготовления фальшивого тиража бюллетеней для голосования на выборах президента республики. Коростылев первым озвучил версию о том, что незаконный тираж бюллетеней был изготовлен по заданию главы администрации президента Башкирии Радия Хабирова.

По данным Генеральной прокуратуры РФ, в настоящее время Владимир Коростылев переведен на работу первым заместителем прокурора Ульяновской области. Также в декабре в отставку подал прокурор Башкирии Флорид Байков. Новый прокурор республики до сих пор не назначен. Его обязанности исполняет бывший заместитель Байкова Рамиль Искужин.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках