российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко

Архив
В Башкирии избирательные бюллетени по выборам президента России отпечатают на трех языках

Уфа. В Башкирии бюллетени для голосования на выборах президента России будут отпечатаны на трех языках – русском, татарском и башкирском. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом заявил вчера на пресс-конференции председатель республиканского ЦИК Барый Кинзягулов. Он отметил, что практика изготовления бюллетеней на языках трех наиболее многочисленных этносов республики для Башкирии является традиционной.

При проведении голосования на президентских выборах в республике будут использованы три вида бюллетеней: исключительно на русском языке, на русском и татарском, на русском и башкирском. Двуязычные бюллетени будут представлять собой сдвоенный лист, одну сторону которого отпечатают на русском, другую – на национальном языке.

По словам Кинзягулова, необходимое количество бумаги из Пермской типографии для изготовления бюллетеней в республику уже поступило. По заданию ЦИК России, в Башкирии напечатают 2,947 млн. бюллетеней – на 1,5 % больше числа избирателей. По состоянию на 1 января в Башкирии насчитывалось 2,903 млн. граждан, обладающих правом голоса.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках