российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко

Архив
ОАО «ЛУКойл» продолжает сотрудничество с Пермской областью

Пермь. 18 февраля в Перми президент ОАО «ЛУКойл» Вагит Алекперов и губернатор Пермской области Юрий Трутнев подписали протокол о ходе исполнения в 2003 году соглашения между администрацией Пермской области и ОАО «ЛУКойл», подписанного 11 апреля 2001 года, и о направлениях сотрудничества в 2004 году.

В документе, в частности, констатируется, что дочерние общества ОАО «ЛУКойл» в Пермской области уплачивают налоговые платежи в бюджет различных уровней своевременно и в полном объеме, а также полностью обеспечивают потребности потребителей области в нефтепродуктах. В течение 2004 года в Пермской области «ЛУКойл» планирует завершить реструктуризацию своих подразделений с целью устранения излишней диверсификации бизнеса, повышения его эффективности и обеспечения максимальной прозрачности деятельности. В процессе реструктуризации компания проведет работу по созданию новых рабочих мест для работников, высвобождаемых в результате оптимизации своей структуры. «ЛУКойл» также намерен увеличить объемы добычи и переработки нефти в Пермской области. Предусмотрены также мероприятия, направленные на улучшение экологической обстановки.

В. Алекперов и Ю. Трутнев также приняли участие в торжественной церемонии открытия Института нефти и газа Пермского государственного технического университета (ПГТУ), который создан при поддержке ОАО «ЛУКойл» как структурное подразделение Пермского государственного технического университета. Цель создания вуза – подготовка квалифицированных кадров для нефтегазовых компаний. Кроме этого, институт будет проводить фундаментальные, поисковые и прикладные научные исследования по проблемам добычи, переработки, транспортировки и хранения нефти и газа.

ИА «Regnum.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках