российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко

Архив
В Тюмень едут Христенко, Чубайс, Яковлев и Юсуфов

Тюмень. На Тюменской ТЭЦ-1 готовятся к визиту заместителя председателя правительства РФ Виктора Христенко и председателя правления РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса. Ожидается, что 26 февраля высокие гости примут участие в торжественном пуске в эксплуатацию первой парагазовой установки на Тюменской ТЭЦ-1.

Кроме того, в Тюмень для участия в этом мероприятии приедут вице-премьер правительства РФ Владимир Яковлев, министр энергетики РФ Игорь Юсуфов, полномочный представитель президента РФ в УрФО Петр Латышев, руководители регионов и другие официальные лица, – сообщает пресс-служба «Уралэнерго».

Внимание первых лиц страны к пуску парогазовой установки на Тюменской ТЭЦ-1 объясняется тем огромным значением, которое эта стройка имеет для энергетики Тюменского региона.

Построенная в 1960 году, Тюменская ТЭЦ-1 физически и морально устарела и требовала значительных затрат на восстановительный ремонт основного и вспомогательного оборудования.

В 1996 году ОАО «Тюменьэнерго» было принято решение о реконструкции ТЭЦ-1 с использованием передовых технологий и применением современного парогазового оборудования и систем автоматизированного управления технологическими процессами. Возводимая на Тюменской ТЭЦ-1 парогазовая установка (ПГУ) суммарной мощностью 220 МВт, является вторым крупным парогазовым блоком в России, после Северо-Западной ТЭЦ в Санкт-Петербурге.

Используемая на строящемся блоке технология экологична и позволяет дать большой выигрыш в экономии топлива. Строительство ведется за счет собственных средств ОАО «Тюменьэнерго».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках