российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Досрочное голосование по выборам президента России в Югре начнется 27 февраля

Ханты-Мансийский АО. В Ханты-Мансийске началось изготовление бюллетеней для голосования на выборах президента РФ, которые состоятся 14 марта. Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в администрации окружной столицы, уже отпечатано около 60 тысяч листов для голосования. Весь тираж бюллетеней будет изготовлен в течение трех дней. Затем их развезут в территориальные избирательные комиссии.

Уже с 27 февраля планируется начать досрочное голосование в труднодоступных районах, для организации которого будут задействованы вертолеты.

Сейчас члены избирательной комиссии ХМАО запросили у авиаперевозчиков их расценки, чтобы выбрать среди авиакомпаний наиболее подходящий вариант. Результаты тендера станут известны на следующей неделе.

Напомним, на досрочное голосование выделено 5 млн. рублей, из которых большая часть пойдет на аренду воздушного транспорта. По данным окризбиркома, досрочное голосование в труднодоступных территориях Югры охватит 8-9 тыс. человек. В основном, это представители коренных народностей и частично вахтовики.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках