российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямальскую оленину отказываются закупать в Европе из-за отсутствия международной сертификации оленьих пастбищ

Ямало-Ненецкий АО. Не прошло и двух лет со дня ввода в эксплуатацию перерабатывающего комплекса «Ямальские олени» в районном центре поселке Яр-Сале, а продукция его уже завоевала самую высокую оценку на всероссийском рынке мясных изделий. «Наверняка покупали бы ямальскую оленину столь высокого качества и за рубежом, – сообщил директор предприятия Александр Сараев, – но дело в том, что для этого необходима сертификация по европейским стандартам пастбищ, на которых выпасаются животные».

По остальным параметрам ямальская оленина отвечает всем самым строгим международным требованиям, – подчеркнул А. Сараев.

Сегодня оленина из Яр-Сале поставляется в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Уфу, Киров, Нижний Тагил, а также в города и поселки автономного округа.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках