российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермские законодатели предлагают дать отсрочку от армии преподавателям вузов

Пермь. Группа депутатов Законодательного собрания Пермской области выступила с инициативой о внесении изменений в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе». Пермские законодатели предлагают внести в закон поправку, которая предоставит отсрочку от армии молодым преподавателям вузов.

Сейчас такая отсрочка предоставляется на время работы молодым преподавателям сельских школ. Вместе с тем, депутаты полагают, что вузовское образование также нуждается в поддержке. В частности, сейчас средний возраст преподавателя вуза – более 47 лет, тогда как средний возраст человека, занятого в экономической сфере – около 38 лет. Такой дисбаланс приводит к «старению» профессорско-преподавательского состава вузов России и ведет к негативным последствиям в системе высшего образования.

Депутаты предлагают распространить отсрочку от призыва на военную службу тем молодым людям, которые в качестве своей профессиональной деятельности избрали преподавание в вузе.

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках