российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Наркокурьер пытался доставить в Екатеринбург 800 граммов героина в своем желудке

Екатеринбург. 18 февраля в аэропорту Кольцово в ходе совместной операции кольцовскими таможенниками, сотрудниками Уральской оперативной таможни, Домодедовской таможни, а также сотрудниками Госнаркоконтроля по УрФО, был задержан наркокурьер-«глотатель». Прибывшего из Таджикистана «глотателя» оперативники задержали в ходе таможенного оформления рейса «Душанбе – Екатеринбург», – сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

По имеющейся оперативной информации было известно, что гражданин Таджикистана перевозит внутриполостным способом героин. Этот факт подтвердился при рентген-анализе. Со слов задержанного, в его желудке находится около 800 граммов наркотического вещества. На данный момент уже извлечено 17 капсул, в каждой из которых содержится до 8 граммов героина.

В отношении задержанного 32-летнего наркокурьера возбуждено уголовное дело по ст. 188 ч. 2 УК РФ «Контрабанда».

В целом, с начала 2004 года оперативными подразделениями Уральского таможенного управления из незаконного оборота изъято около 4 килограммов наркотиков.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках