российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Житель Уфы отстоял в суде свое право не платить за те услуги ЖКХ, которые ему не оказывают

Уфа. Беспрецедентный случай в истории российской юриспруденции. Житель Уфы отстоял в суде свое право не платить за те коммунальные услуги, которые ему не оказывают. Работники ЖЭУ называют решение судьи «политически неправильным» и опасаются вала подобных исков со стороны уфимцев.

Николай Полевой проработал инженером на стройке сорок лет и правила содержания жилых зданий знает наизусть. Утверждает, что подъезд дома, в котором он живет, не отвечает даже элементарным требованиям.

Горожанин деньги за свет, газ и воду вносит исправно. Но уже два года строитель принципиально не платит жилищникам за так называемое «техническое обслуживание подъезда». Говорит, что эта услуга не оказываются, поэтому и двести рублей ежемесячно платить считает не за что. Когда долг Полевого перевалил за 2 тысячи рублей, работники жилищного-коммунального хозяйства подали на него в суд. Николай Полевой отнес на заседание фотографии подъезда и судья признала его правоту. Между тем жилищники утверждают, что сегодняшнее состояние подъезда – результат вандализма самих жильцов и решение суда намерены оспорить.

По мнению наблюдателей, жилищникам судебный процесс против Полевого выиграть просто необходимо. В противном случае, у принципиального уфимского строителя уже завтра появится множество последователей, и суды будут буквально завалены исками с претензиями к коммунальщикам.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках