российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко

Архив
УРВБ 25 февраля начнет торги зерном из интервенционного фонда

Екатеринбург. Уральская региональная валютная биржа (УРВБ) 25 февраля планирует начать торги в рамках государственных товарных интервенций на рынке зерна. Как сообщил агентству «Интерфакс-Урал» вице-президент УРВБ Максим Костылев, аккредитация участников торгов началась в понедельник. К настоящему времени аккредитована только одна организация, представляющая Челябинск.

«Ряд потенциальных участников – около 8 организаций – в настоящее время проходят процедуру аккредитации в биржевой комиссии на УРВБ», – добавил М. Костылев.

ЗАО «Уральская региональная валютная биржа» является официальным представителем ЗАО «Национальная товарная биржа» при осуществлении в 2004 году государственных товарных интервенций на рынке зерна и определена в качестве одной из биржевых площадок, через которые проводятся торговые сессии зерном интервенционного фонда.

Как сообщалось ранее, в торгах зерном из государственного интервенционного фонда намерены принять участие 3 предприятия из Свердловской области и 6 предприятий из Челябинской области.

В частности, от Свердловской области документы на участие в торгах в адрес ФГУП «Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка при министерстве сельского хозяйства РФ» отправили АО «Екатеринбургский мукомольный завод», областное ГУП «Хлебная база № 46», АО «Арамильский мукомольный завод».

От Челябинской области в торгах намерены участвовать ЗАО «Магнитогорский комбинат хлебопродуктов «Ситно», ЗАО «КХП «Злак» (Увельский район), АО «Макфа» (Сосновский район) и челябинские АО «КХП им. Григоровича», АО «Победа» и АО «Первый хлебокомбинат».

Зерновые товарные интервенции начались в России 18 февраля. В первый день товарных интервенций на зерновом рынке государство продало из интервенционного фонда 39 тыс. 715 тонн зерна. Торги проводились на Центральной российской универсальной бирже и Санкт-Петербургской валютной бирже.

Торговыми площадками определены также биржи в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Самаре, Ростове-на-Дону.

В интервенционном фонде имеется 1,6 млн. тонн продовольственного зерна, в том числе 1,3 млн. тонн пшеницы.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках