российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Губернатор Челябинской области требует прекратить резать скот

Челябинск. 19 февраля на заседании правительства Челябинской области обсуждались меры по совершенствованию разведения и сохранности поголовья крупного рогатого скота. За последние 15 лет его количество в области сократилось почти вдвое. Тяжелые для животноводчества времена начались в 1991 году. Тогда, всего за семь лет количество крупнорогатого скота в области сократилось практически вдвое. И продолжает убывать. Сегодня в некоторых районах области удалось сохранить только 40 % уже от уровня 1997 года.

Одна из проблем, которую называют селяне – неэквивалентный обмен продукции животноводства на топливо и электроэнергию. Сельхозпроизводители предложили повысить закупочные цены, губернатор Челябинской области в свою очередь потребовал прекратить резать скот.

На заседании ответ перед главой области держали главы неблагополучных районов – Еткульского, Нагайбакского, Верхнеуральского, Троицкого. На исправление ошибок в хозяйствовании губернатор дал им срок до конца 2004 года. Он потребовал от руководителей активности и дал понять, что в случае неисполнения в следующем году могут последовать увольнения.

Челябинская ГТРК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках