российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко

Архив
В Ханты-Мансийске построят первый в городе санаторий

Ханты-Мансийский АО. В Ханты-Мансийске планируется построить санаторий, специализирующийся на лечении местной термальной минеральной водой и привозными лечебными грязями. Об этом сообщил главный архитектор ХМАО Борис Вихарев на пресс- конференции в четверг. Архитектор отметил, что это будет первый санаторий не только в городе, но и во всем Ханты-Мансийском районе. Здание санатория будет рассчитано на 250-300 мест, общая площадь комплекса составит 25-30 тыс. кв. метров.

При этом, планируется, что на территории санатория будут находиться также магазины, ресторан, бани, спортзал, спортивно-деловой комплекс.

Ориентировочная стоимость строительства санатория оценивается специалистами в 25-30 млн. рублей.

Б. Вихарев сообщил, что заказчиком объекта стал департамент строительства ХМАО, проект разрабатывают 5 субподрядных организаций из Москвы, Новосибирска, Сургута и Уфы.

Архитектор не уточнил сроки строительства объекта. Он подчеркнул только, что на данный момент можно уже говорить о «принятии принципиального решения о строительстве».

В настоящее время рядом с местом, где будет построено здание оздоровительного комплекса, уже пробурены две скважины с минеральной водой.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках