российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко

Архив
На Ямале готовятся к реформе административного устройства округа

Салехард. К осени этого года в правительство России будет представлена схема будущего административного устройства Ямало-Ненецкого автономного округа. Об этом в минувшую пятницу сообщил губернатора округа Юрий Неёлов, комментируя вопросы реализации федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

По словам Юрия Неёлова, в ходе совещания с главами муниципальных образований Ямала, состоявшемся 27 февраля, была выработана единая линия, главное в которой – постараться не ломать существующую, сложившуюся исторически, структуру округа.

Но, как отметил губернатор, не все останется неизменным, потому что закон неизбежно внесет свои коррективы. Не исключено, что будут образованы новые муниципальные образования, а некоторые, напротив, будут объединены. По мнению Юрия Неёлова, единственным условием для этого должен быть разумный, обоснованный экономически подход: «От изменений территориально-административных границ не должны страдать люди».

Глава региона также проинформировал журналистов о том, что в администрации автономного округа создана рабочая группа, в которую вошли ученые, специалисты администрации, практики. Сейчас в рабочую группу поступают замечания и предложения из муниципальных образований. Специалистам группы предстоит обобщить все материалы и отработать схему по будущему административно территориальному устройству Ямала, которая к осени должна быть представлена в правительство РФ, – сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках