российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко

Архив
В Уфе весной пройдут Дни Германии

Уфа. Дни Германии пройдут весной этого года в Уфе в рамках Года Германии в России, объявленного президентом России Владимиром Путиным и канцлером ФРГ Герхардом Шрёдером. Как сообщили «Росбалту» в информационно-аналитическом управлении администрации Уфы, договоренность об этом была достигнута в минувшую пятницу на встрече заместителей главы администрации города Мидхата Мамбетова и Альбины Юсуповой с делегацией ФРГ во главе с первым секретарем посольства Германии в России Яспером Виком.

Уфа, как один из наиболее активных регионов-партнеров Германии, включена в список городов, принимающих участие в подготовке и проведении совместных российско-германских акций. Кроме того, Уфа является городом-побратимом германского города Галле.

Предполагается, что в рамках Дней столицу Башкирии посетят свыше 100 представителей деловой и гуманитарной сфер ФРГ, пройдут презентации экономического потенциала немецких предприятий, культурные и образовательные мероприятия, молодежные акции.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках