российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко

Архив
Жителям Тюмени предлагают отведать «Путные» семечки с глазами президента

Тюмень. Очередная находка, связанная с личностью действующего президента России, обнаружена в магазинах Тюмени. Вслед за шерстяным гобеленом с изображением президента страны, выставленном на продажу в художественном салоне за 3 тысячи рублей, в одном из тюменских торговых павильонов обнаружены семечки с глазами главы государства на упаковке.

Помимо слогана «Твой вкус – правильный выбор» с центра пакета на покупателя смотрят узнаваемые глаза Владимира Путина. Цвета упаковки семечек «Путные» схожи с национальным триколором, только порядок не тот – синий, белый в центре и красный. Изготовитель продукта на упаковке обозначен следующим образом: «Изготовлено: ООО группа компаний «Твой продукт», город: Самый красивый, р-н: Самый лучший».

Насколько такая упаковка обжаренных семян подсолнечника за три рубля может считаться незаконной агитацией, RZS.ru поинтересовались у главы облизбиркома Игоря Халина. По его словам, нужно еще посмотреть, с чем больше связано название продукта – с фамилией или словом «путний». К агитации в СМИ, проведению массовых мероприятий должны соблюдаться общие требования избирательного законодательства, – заметил глава тюменского облизбиркома. Какого-то определенного запрета в сфере торговли нет, – отметил глава избиркома Игорь Халин.

ИА «RZS.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках