российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко

Архив
Пивзавод «Очаково» будет проектироваться в Тюмени

Тюмень. Соглашение между проектным институтом «Тюменьпромстройпроект» и ООО «Очаково – Тюмень» подписано в понедельник, 1 марта. Документ предусматривает разработку проекта пивобезалкогольного завода, строительство которого начнется в Тюмени этой весной. «Тюменьпромстройпроект» стал победителем проводимого компанией «Очаково» закрытого тендера, в котором также участвовали проектные институты из Белгорода, Липецка и Краснодара.

Работа над проектом разделена на три этапа, первый из которых завершится уже в мае 2004 года, стоимость работ стороны не раскрывают.

Напомним, что планируемая производственная мощность будущего предприятия – 120 миллионов литров пива и 40 миллионов литров безалкогольных и слабоалкогольных напитков в год. Согласно плану, пуск пивоваренного производства в Тюмени будет осуществлен во втором квартале 2006 года, безалкогольного и слабоалкогольного производств – во втором квартале 2007 года. Окончательный график строительства был подписан президентом компании «Очаково» Алексеем Кочетовым и предоставлен губернатору Тюменской области Сергею Собянину 13 февраля 2004 года. Сумма инвестиций в проект – $40 миллионов. Местный бюджет области будет получать порядка 389 миллионов рублей налогов ежегодно. Общие же налоговые выплаты в федеральный бюджет составят 781 миллион рублей.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках