российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко

Архив
В Ижевске 9 марта начнется сборка KIA Spectra

Ижевск. 5 марта на Ижевском автозаводе завершится подготовка к сборке автомобилей KIA Spectra из корейских комплектующих. Как сообщает пресс-служба ОАО «Иж-авто», на начало недели на складах Удмуртской таможни находилось 180 из 569-и комплектов KIA, поставки которых предусмотрены контрактом с корейским концерном.

Процесс растамаживания, который должен был завершиться 1 марта, затянулся по причине ряда неточностей в декларации, допущенных корейской стороной. Но уже ко 2 марта отношения с таможенными органами были улажены и все необходимые документы переданы на 370-е производство. 3 марта с таможни на предприятие доставлены силовые агрегаты и началась распаковка паллет, включающих по два кузова и два набора комплектующих для каждого автомобиля.

На опытно-промышленном производстве № 370 в настоящий момент полностью завершен монтаж технического оборудования для сборки автомобилей KIA Spectra, испытания его поставщиком и работа комиссии по приемке участка.

По словам главного инженера ОАО «Иж-авто» Андрея Маслова, к концу недели производство будет полностью готово к началу сборки KIA. Сама же сборка, как ожидается, начнется 9 марта. Пропускная способность опытного производства в настоящее время составляет 12 автомобилей в сутки.

Как сообщили ИА «Regnum» в пресс-службе ОАО «Иж-авто», в течение марта 2004 года на заводе будет собрано порядка 180 автомобилей KIA Spectra.

ИА «Regnum.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках