российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Организация досрочного завоза в Тазовском районе ЯНАО обойдется в более 200 миллионов рублей

Ямало-Ненецкий АО. В этом году на досрочный завоз в населённые пункты Тазовского района планируется потратить порядка 222 миллионов рублей. Из них более 118 миллионов – на закуп топлива, на приобретение продукции производственно-технического назначения – 20 миллионов, на поставку товаров народного потребления около 26 миллионов и на продукты питания почти 57 миллионов рублей.

На совещании в районной администрации было отмечено, что по итогам прошлогоднего завоза топлива у Тазовского МППЖКХ и Гыданского потребобщества имеется задолженность перед поставщиками в общей сумме в 70 миллионов рублей. Оба предприятия планируют начать погашение долгов за счет средств, поступающих от организаций–должников.

Уже сейчас обозначился один из проблемных моментов. Связан он с обеспечением тундровиков дровами (обычно дрова на фактории завозятся в навигацию). Средств на их доставку в бюджете 2004 года запланировано чуть более 4 миллионов рублей. Это в три раза меньше, чем было представлено в расчётах заказчиков. Однако в расчеты вошли и доставка, и стоимость дров. Более точная сумма, необходимая на обеспечение топливом кочевников, станет известна только после проведения торгов.

Другая проблема – отсутствие от предприятий заявок на торги. «По продуктам питания, товарам народного потребления из бюджетных учреждений выставляла свой заказ на торги пока только Тазовская школа-интернат. Время упустим, дотянем до последнего, а потом начнём писать письма с просьбой разрешить приобретение товаров без торгов – а это недопустимо», – подчеркнул первый заместитель главы администрации района Евгений Смирнов.

Крайним сроком на составление и подачу заявок на открытые конкурсные торги определено 25 марта.

МП «Студия Факт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках