российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Ноябрьские депутаты поддержали обращение к президенту о сохранении северных надбавок

Ямало-Ненецкий АО. Депутаты Ноябрьской городской думы на заседании в среду рассмотрели и поддержали обращение к президенту Владимиру Путину о сохранении северных надбавок. Инициатором данного обращения выступил профсоюзный комитет ООО «Ноябрьскгаздобыча», – сообщает пресс-служба городской администрации.

Газовики предлагают при разработке и принятии законов по Северу сохранить в полном объеме действующие в настоящее время социальные гарантии и компенсации северянам, районные коэффициенты и северные надбавки к заработной плате, а также при начислении пенсии северянам исчислять трудовой стаж по ранее действовавшему порядку – год за полтора.

Кроме того, профсоюзы предлагают установить межбюджетные отношения между центром и регионами в части распределения налогов с учетом необходимости развития северных территорий и компенсационных затрат на социальные гарантии труженикам Севера.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках