российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко

Архив
«Газпром» откладывает свой приход на полуостров Ямал

Ямало-Ненецкий АО. Освоение полуострова Ямал с экономической точки зрения пока не интересно для ОАО «Газпром». Об этом заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Рязанов.

«Конечно, у нас есть еще перспективы пойти на Ямал и добывать газ на полуострове Ямале: там огромные залежи. Но, на мой взгляд, сегодня экономика добычи газа на Ямале, реализация его на внутреннем рынке и даже на экспорт пока не очень интересны для нас. Пока мы основные усилия тратим на то, чтобы работать в традиционных местах добычи газа, разрабатывать там существующие месторождения. А на Ямал мы придем через 5, 6, может, 8 лет», – объяснил позицию «Газпрома» Рязанов.

Напомним, в январе 2002 года полуостров Ямал был определен «Газпромом» как регион стратегических интересов концерна и основной объект освоения месторождений на период до 2010 года. За счет Ямала «Газпром» был намерен увеличить добычу газа до 560 млрд. кубометров в 2010 году и 580-590 млрд. кубометров к 2020 году.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках