российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко

Архив
Жители Катайска обратились с открытым письмом к Михаилу Фрадкову

Курганская область. Жители Катайска обратились за помощью Михаилу Фрадкову. В своем письме к будущему премьер-министру правительства РФ, горожане просят его обратить внимание на то бедственное положение, в котором оказался Катайск и помочь вывести город из экономического кризиса. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», письмо к Фрадкову составила инициативная группа жителей города, возглавил которую Игорь Анашкин.

По его словам, сегодня вряд ли кто-то сомневается в том, что именно Михаил Фрадков станет председателем правительства России. «Депутаты Госдумы поддержат выбор президента. Поэтому мы приняли решение обратиться к нему, ведь он сегодня должен стать настоящим помощником президента в наведении порядка в государстве, в борьбе с коррупцией, неэффективными собственниками. Мы хотим, чтобы наше обращение оказалось в числе первых на столе нового главы правительства», – считает Анашкин.

Текст письма к Михаилу Фрадкову приводится полностью.

Уважаемый Михаил Ефимович!

Мы, жители города Катайск Курганской области, обращаемся к Вам как к человеку, которому наш Президент Владимир Владимирович Путин выразил свое высокое доверие и поручил выполнять ответственные обязанности Главы Правительства.

В начале февраля месяца в адрес Президента РФ В.В.Путина нами было направлено обращение с просьбой прекратить бесчинства областных и местных чиновников. Под этим обращением подписалось более 1000 жителей нашего города. Но прежнее правительство ничего не успело сделать до своей отставки для решения нашей проблемы.

На градообразующее предприятие – ЗАО «Катайский насосный завод» пришла команда банкротчиков, на счету которых разорение многих предприятий. Мы не хотим того, чтобы наши семьи остались без средств к существованию. В Катайске нет ни одного человека, не связанного с Заводом. Город обогревает заводская котельная, и жизнь горожан напрямую зависит от ситуации на заводе. Банкротство и остановка КНЗ приведет к вымиранию нашего родного города.

В знак протеста трое рабочих из литейного цеха Завода голодали 5 дней, и приостановили голодовку после трагических событий в московском метро. Голодающим выплатили долги по зарплате, а других рабочих продолжают кормить обещаниями. Неужели для того, чтобы областные чиновники разрешили имеющиеся незначительные проблемы, голодовку должен объявить целый город? Мы будем продолжать отстаивать наши требования, не взирая на угрозы и не веря лживым посулам руководителей Катайского насосного завода и местных властей. Мы уверены, что сила – в правде.

Михаил Ефимович! Мы знаем Ваш опыт работы в силовых структурах и в экономической сфере, и надеемся, что Вы сумеете разобраться в нашей ситуации и принять меры к скорейшему исправлению сложившейся ситуации.

Просим Вас не оставлять наши беды без внимания и оказать посильную помощь Владимиру Владимировичу Путину в наведении порядка в стране и обуздании нерадивых собственников и зарвавшихся чиновников.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках