российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко

Архив
В Перми уничтожен памятник архитектуры

Пермь. В Перми уничтожен памятник архитектуры областного значения второй половины 19 века «Флигель А.В. Березина», располагавшийся по улице Ленина, 26. Об этом сообщили в областном центре охраны памятников. Здание уже было частично разрушено в июле 1999 года прежними владельцами и с тех пор не использовалось.

В течение нескольких лет центр охраны памятников вел переписку с прокуратурой Пермской области о возбуждении уголовного дела, но дело не было возбуждено, по формулировке прокуратуры, «из-за отсутствия состава преступления».

В начале марта 2004 года памятник снесен полностью одной из строительный компаний города, ведущей рядом строительные работы. Сейчас центр охраны памятников проводит свое расследование.

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках