российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Пока на Совете трех дум обсуждать нечего

Тюмень. Накануне стало известно, что заседание комиссии по разграничению полномочий между Ханты-Мансийским, Ямало-Ненецкого автономных округов и Тюменской областью ориентировочно состоится 10 или 11 марта в Тюмени. Об этом корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в эксклюзивном интервью сообщила сопредседатель комиссии от Югры Любовь Чистова.

Напомним, что последнее заседание рабочей группы прошло 29 января, тогда представители Югры, Ямала и Тюменской области договорились об единой форме предоставления информации для формирования консолидированного бюджета. Затем 4 февраля состоялся Совет трех дум, инициированный председателем законодательного собрания Ямала Сергеем Харючи, где деятельность рабочей группы взяли под контроль. Согласно решению Совета до 1 марта руководители законодательных собраний трех субъектов должны были собраться вновь.

2 марта на заседании Тюменской городской думы областной спикер Сергей Корепанов объявил о том, что несколько дней назад он отправил телеграммы своим коллегам с предложением ориентировочно 12 марта провести заседание Совета трех дум в Салехарде, где снова будет обсуждаться вопрос делегирования полномочий.

Однако уже в четверг в беседе с корреспондентом интернет-газеты «Вслух.Ру» он выразил сомнение в том, что встреча состоится. Со времени прошлого Совета не прошло ни одного заседания рабочей группы, цифры и документы по бюджету никто не видел. Такого же мнения придерживается и заместитель председателя Думы ХМАО Любовь Чистова.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках