российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменское Заболотье просит на проведение выборов дополнительные финансовые средства

Тюменская область. Удаленные от областного центра южные районы Тюменской области просят дополнительные средства на проведение выборов. В основном, финансовая добавка нужна на транспортные расходы: из-за распутицы на обычных автомобилях и автобусах члены избиркомов не смогут доехать до избирателя. Этот вопрос обсуждался накануне на очередном заседании Тюменского облизбиркома.

Как рассказал «NewsProm.Ru» председатель облизбиркома Игорь Халин, на улаживание транспортных проблем районным комиссиям необходимо от 30 до 75 тысяч рублей.

В ряде труднодоступных территорий 14 марта члены участковых и территориальных комиссий юга Тюменской области будут добираться до избирателей на самолетах, снегоходах и вездеходах. В основном, такой вид транспорта необходим территориям Заболотья: Тобольскому, Уватскому и Вагайскому районам.

По словам Игоря Халина, деньги на дополнительные транспортные расходы избиркомам будут выделены.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках