российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:52 мск

Новости, Кратко

Архив
В Башкирии будут шить костюмы немецкой фирмы Windsor

Уфа. До 500 костюмов в день будет производиться в Башкирии на предприятии «Башкелме» в городе Мелеуз совместно с германскими фирмами. Договоренность об этом достигнута в четверг в Уфе в ходе переговоров представителей одного из крупнейших производителей одежды немецкой фирмы «Windsor», известной немецкой фирмы «Sevan» и Башкирского торгово-промышленного союза (БТПС).

Как сообщили в башкирском министерстве внешнеэкономических связей и торговли, проект, который планируют запустить башкирская и немецкая стороны, весьма интересен для обеих. По словам коммерческого директора фирмы «Windsor» Герхарда Штрунка, переговоры о сотрудничестве фирмы «Windsor» с БТПС начались еще в декабре прошлого года, когда представители немецкой стороны побывали в Уфе.

По итогам визита был подготовлен отчет о возможностях развития производства в городе Мелеуз, где есть перспективное предприятие «Башкелме». В среду г-н Штрунк осмотрел базу предприятия «Башкелме». «Здесь нужны солидные инвестиции, порядка 800 тысяч евро, новое специализированное оборудование, реорганизация производственного цикла», – отметил Штрунк.

Но, по мнению коммерческого директора немецкой фирмы, проект вполне реален и имеет большие шансы на реализацию. Этот вопрос будет решаться 20 апреля на заседании руководства «Windsor», где Герхард Штрунк представит свой отчет. «Я не сомневаюсь, что руководство моей фирмы положительно оценит этот проект», – заявил Штрунк. По его словам, вероятнее всего, сначала на предприятии «Башкельме» будет производиться спортивная одежда.

Как пояснил Герхард Штрунк, фирма «Windsor» специализируется на пошиве мужских и женских костюмов высокого качества и эксклюзивных образцов для потребителя. Основанная в 1894 году фирма уже более ста лет одевает жителей Германии, Англии, Южной Америки, Швейцарии, Австрии и других стран.

НТА–Приволжье

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках