российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинских кошек и собак бесплатно привьют от бешенства

Челябинск. С 10 марта по 2 апреля челябинцы смогут бесплатно привить своих домашних питомцев. В рамках объявленного городскими властями месячника по профилактике бешенства среди животных в каждом ЖЭКе Челябинска на один день откроется пункт бесплатной вакцинации собак, кошек, хомячков и другой домашней живности.

Параллельно специалисты государственных ветеринарных лечебниц могут провести экспресс-диагностику на грибковые и глистные заболевания. Кроме того, врачи бесплатно проконсультируют любителей животных по всем вопросам, связанным с их содержанием.

Объявления о времени ветеринарных приемов скоро появятся на подъездах домов. За информацией можно обратиться и в ЖЭКи.

Отметим, что с начала года в Челябинской области официально зарегистрирована эпизоотия – мощный всплеск заболевания бешенством. Произошло уже 27 случаев заражения (за весь прошлый год их было только 30). От укусов больных животных пострадали четверо южноуральцев.

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках