российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко

Архив
В Магнитогорске обезврежена группа наркоторговцев

Челябинская область. В Магнитогорске сотрудники областного управления Госнаркоконтроля провели очередную успешную операцию по пресечению торговли наркотиками. Была задержана организованная преступная группа и изъято более 500 граммов героина. Костяк группы составляли таджики и русские. Таджики, приехав на территорию России, знакомились с русскими женщинами и оформляли прописку на их жилплощади. Наркотики небольшими партиями привозили из Таджикистана и сбывали как мелким оптом, так и в розницу.

Как сообщили в пресс-службе Управления Госнаркоконтроля России по Челябинской области, в поле зрения сотрудников Управления наркодельцы попали в конце прошлого года. Несколько месяцев за ними велось наблюдение, позволившее выявить всех участников преступной группы и подготовить операцию по пресечению их деятельности.

Операция проводилась несколько дней. Первым, в момент продажи героина наркополицейским, представившимся перекупщиками, был задержан 30-летний житель Магнитогорска. У него было изъято несколько граммов героина высокой степени очистки. В дальнейшем при проведении серии обысков и арестов было изъято в общей сложности более 500 граммов героина, задержаны остальные участники преступной группы.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках