российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Двое детей подняли на ноги спецслужбы Тюмени

Тюмень. 4 марта от оперативного дежурного Единой диспетчерской службы «01» на пульт тюменской службы спасения поступил сигнал о том, что жителям дома № 96 по улице Минской срочно требуется помощь. По словам квартиросъемщиков, в подъезде разлита неизвестная жидкость, распространяющая резкий удушливый запах. У жильцов начали слезиться глаза, першить горло. Экипаж дежурной смены немедленно направился по указанному адресу.

Врач бригады экстренной терапии, также прибывшей на Минскую, подтвердила наличие неприятного запаха.

Как сообщила корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» пресс-секретарь Тюменской областной службы экстренного реагирования, некоторые жильцы покинули свои квартиры. По приезду экипажа спасателей выяснилось, присутствия опасных для жизни веществ в подъезде нет. Данный вывод позволили сделать результаты, полученные при работе газоанализатора.

Однако неприятный запах все же чувствовался. Проведя местное расследование, спасатели выяснили: виновниками переполоха стали двое мальчишек. Достав где-то баллончик со слезоточивым газом, они разбрызгали все содержимое в подъезде и убежали, плотно закрыв за собой дверь. Спасатели посоветовали жильцам подъезда тщательно проветрить помещение.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках