российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Иван Рыбкин испортил праздник российским женщинам

Тюмень. Все выходные члены 111 миллионов участковых избирательных комиссий России вычеркивали из бюллетеней для голосования имя экс-кандидата на пост президента страны Ивана Рыбкина. Напомним, что 5 марта Рыбкин публично заявил о своем намерении выйти из предвыборной гонки. На следующий день, 6 марта, ЦИК официально принял решение о снятии бывшего главы Совбеза с выборной дистанции.

Как сообщил «NewsProm.Ru» председатель Тюменского облизбиркома Игорь Халин, за три праздничных дня участковые комиссии завершили работу по вычеркиванию фамилии Рыбкина из списка кандидатов на высший государственный пост почти в 976 тысячах бюллетеней. Сегодня в течение дня руководители всех 1.132 участковых комиссий области должны отчитаться председателю облизбиркома «о проделанной работе».

Стоит отметить, что, как и по всей России, избирательные комиссии Тюменской области практически на 75 % состоят из женщин, так что им Иван Рыбкин преподнес незабываемый подарок к 8 Марта.

По словам Игоря Халина, бюллетени, которые были заполнены в ходе досрочного голосования, будут признаны действительными, не взирая на то, что в них значится фамилия Рыбкина. «Недействительными будут считаться только те бюллетени, где избиратель проголосовал за выбывшего кандидата», – заявил Игорь Халин.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках