российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Дело о разрушении флигеля Березина передано в прокуратуру Пермской области

Пермь. Областной центр охраны памятников передал в прокуратуру Пермской области материалы для возбуждения уголовного дела по факту разрушения «Флигеля А.В. Березина», который располагался по улице Ленина. Здание построено во второй половине 19 века и являлось памятником архитектуры областного значения.

По информации областного центра охраны памятников, в объяснительной, которую дали нынешние застройщики близлежащей территории, они отказались взять ответственность за разрушение объекта культурного наследия. По заявлению строителей, произошло самообрушение флигеля из-за автомобильного и трамвайного движения, в результате воздействия талых вод и перепадов температуры, но никак не из-за строительных работ, ведущихся вблизи памятника. Между тем, в течение всего нескольких часов здание было полностью разобрано, площадка выровнена и занята строительными конструкциями и механизмами. Комиссия, предусмотренная нормативными документами на случай обрушения здания, не создавалась. Сейчас расследованием этого дела будут заниматься правоохранительные органы.

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках